Unser Kursangebot

 

Weitere Informationen zu allen Kursen bekommen Sie von den einzelnen Übungsleiterin oder der Abteilungsleiterin Sara Henrichmann (gymnastik@gs-hohenholte.de).

Tag

Uhrzeit

Ort

Art

Wer

Übungsleiter

Kontakt

Montag

8:30 - 9:30 Uhr

Sportplatz Teltheide

Beckenbodengymnastik

weibliche Erwachsene

Monika Hugel

02507/1086

Montag

16 - 18 Uhr

Aula

Kinderturnen

3 - 6 Jahre

Pia Schulze Tergeist,
Marie Luke 

01573/6126495

Montag

19 - 20 Uhr

Aula

Konditionsgymnastik

weibliche Erwachsene

Dörthe Wahli-Mockewitz

02505/8548

Montag

20 - 21:30 Uhr

Aula

Karnevals-Tanzgruppe

ab 14 Jahren

Sara Henrichmann

02507/573587

Dienstag

17 - 18 Uhr

Aula

Kindertanzen

Mädchen
4-5 Jahre

Jeanette Rotermund

0172/2644387

Dienstag

18 - 20 Uhr

Sportplatz Teltheide

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene

Monika Hugel

02507/1086

Dienstag

18:30 - 19:45 Uhr

Aula

Aerobic

weibliche Erwachsene 

Ursula Bertram

02509/8764

Mittwoch

9 - 10 Uhr

Aula

Kinderturnen

1 - 3 Jahre

Monika Hugel

02507/1086

Mittwoch

17 - 18 Uhr

Aula

Minibienen Kindertanzen

6 - 9 Jahre

Sara Henrichmann

02507/573587

Mittwoch

18 - 21 Uhr

Multifunktionshaus Havixbeck

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene 

Monika Hugel

02507/1086

Mittwoch

18:30 - 19:30 Uhr

Aula

Bodyworkout

Erwachsene

Anja Husemann

02507/5249800

Mittwoch

19:30-20:30 Uhr

Aula

Dance Workout

Erwachsene

Anja Husemann

02507/5249800

Donnerstag

8:15 - 9:15 Uhr

Aula

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene 

Monika Hugel

02507/1086

Donnerstag

17 - 19 Uhr

Aula

Kindertanzen

4 - 12 Jahre

Anja Husemann

02507/986883

Donnerstag

18:15 - 21:15 Uhr

Dreifach-Sporthalle Havixbeck

Bodyshape

weibliche Erwachsene 

 Monika Hugel

02507/1086

Donnerstag

19 - 20 Uhr

Aula

Mix-It Gymnastik

weibliche Erwachsene 

Kitty Schriever

0170/7001733

Freitag

9:15 - 10:15 Uhr

Aula

Mix-It Gymnastik

Erwachsene

Christin Gerdes

02505/949569

Freitag

16:30 - 18 Uhr  Aula  Stiftsbienen
Kindertanzen 
 8-13 Jahre   Sara Henrichmann 02507/573587