Unser Kursangebot

 

Weitere Informationen zu allen Kursen bekommen Sie von den einzelnen Übungsleiterin oder der Abteilungsleiterin Sara Henrichmann (gymnastik@gs-hohenholte.de).

Tag

Uhrzeit

Ort

Art

Wer

Übungsleiter

Kontakt

Montag

8:30 - 9:30 Uhr

Aula

Beckenbodengymnastik

weibliche Erwachsene

Monika Hugel

02507/1086

Montag

16 - 18 Uhr

Aula

Kinderturnen

3 - 6 Jahre

Geraldine Henneböhl

0157/30651537

Montag

19 - 20 Uhr

Aula

Konditionsgymnastik

weibliche Erwachsene

Dörthe Wahli-Mockewitz

02505/8548

Dienstag

16 - 17 Uhr

Aula

Kindertanzen

Mädchen
4-5 Jahre

Jeanette Rotermund

0172/2644387

Dienstag

17 - 18 Uhr

Aula

Körperkräftigung

weibliche Erwachsene

Anja Husemann

02507/5249800

Dienstag

18 - 20 Uhr

Sportplatz Teltheide

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene

Monika Hugel

02507/1086

Dienstag

18:30 - 19:45 Uhr

Aula

Aerobic

weibliche Erwachsene 

Ursula Bertram

02509/8764

Dienstag

20 - 21:30 Uhr

Aula

Karnevals Tanzgruppe

ab 14 Jahre

Sara Henrichmann

02507/573587

Mittwoch

18 - 21 Uhr

Multifunktionshaus Havixbeck

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene 

Monika Hugel

02507/1086

Mittwoch

18:30 - 19:30 Uhr

Aula

Bodyworkout

Erwachsene

Anja Husemann

02507/5249800

Mittwoch

19:30-20:30 Uhr

Aula

Dance Workout

Erwachsene

Anja Husemann

02507/5249800

Donnerstag

8 - 9 Uhr

Aula

Wirbelsäulengymnastik

Erwachsene 

Monika Hugel

02507/1086

Donnerstag

9 - 10 Uhr

Aula

Kinderturnen

1 - 3 Jahre

Monika Hugel

02507/1086

Donnerstag

16:15 - 18:20 Uhr

Aula

Kids Dance Stunde

8 - 11 Jahre

Anja Husemann

02507/986883

Donnerstag

18:30 - 19:30 Uhr

Sportplatz Teltheide

"Bewegt älter werden"

Ü60
weiblich und männlich

Ursula Bertram

02509/8764

Donnerstag

18:15 - 21:15 Uhr

Dreifach-Sporthalle Havixbeck

Body-Shape

weibliche Erwachsene 

 Monika Hugel

02507/1086

Donnerstag

18:30 - 20 Uhr

Aula

Step&Shape Aerobic

weibliche Erwachsene 

Sigrid Reckenfelderbäumer

 

02554/913250

Donnerstag

20 - 21 Uhr

Aula

Dance Workout

weibliche Erwachsene 

Anja Husemann

02507/986883

Freitag

16:30 - 18 Uhr

Aula

Stiftsbienen
Kindertanzen

8-13 Jahre 

Sara Henrichmann

02507/573587

 

Freitag

9:15 - 10:15 Uhr

Aula

Mix-It Gymnastik

Erwachsene

Christin Gerdes

02505/949569